塚口一シエトア

  • 兵庫県尼崎市南塚口町八丁目

  • 福知山線 / 塚口駅 徒歩8分

  • 1974年築 / 3階建 / 51戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.0
割安

推定相場価格より6.7%割安

販価
990万円
25.0万円/㎡
相場
1,061万円
26.8万円/㎡
634
919
1,203
1,488
AI査定結果
推定相場価格
1,061万円
26.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
919万円〜1,203万円
23.2万円/㎡〜30.4万円/㎡
推定賃料
6.0万円
0.15万円/㎡
推定利回り
7.2%
 
最終更新日: 2026年5月21日
塚口一シエトア
990万円(25.0万円/㎡)/ 2階 / 39.6㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は30.54万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/14990万円25.0万円2階 39.6㎡ 2LDK西
2026/05/141,050万円22.4万円2階 46.81㎡ 2DK
2026/03/261,238万円31.3万円1階 39.6㎡ 1LDK-
2026/01/271,280万円27.3万円2階 46.81㎡ 2DK
2025/12/261,258万円31.8万円1階 39.6㎡ 1LDK西
2025/12/161,288万円32.5万円1階 39.6㎡ 1LDK-
2025/10/211,308万円33.0万円1階 39.6㎡ 1LDK西
2025/10/051,348万円34.0万円1階 39.6㎡ 1LDK-
2025/07/241,398万円35.3万円1階 39.6㎡ 1LDK-
2025/06/12820万円20.7万円3階 39.6㎡ 2DK西
2025/05/141,438万円36.3万円1階 39.6㎡ 1LDK西
2025/01/15930万円24.7万円3階 37.71㎡ 1LDK
2024/12/031,795万円36.3万円2階 49.5㎡ 2DK
2024/10/091,825万円36.9万円2階 49.5㎡ 2DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は22.89万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.2%割高です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14
塚口一シエトア
尼崎市南塚口町八丁目
塚口駅8分 990万円25.0万円39.62LDK2階 / 3階建 西197451RC
2023/11/25武庫サンロイヤル
尼崎市常松二丁目
武庫之荘駅35分 880万円18.8万円46.822LDK4階 / 6階建 197528RC
2024/07/26プチ武庫之荘
尼崎市武庫之荘三丁目
武庫之荘駅11分 980万円20.1万円48.692LDK3階 / 3階建 西197814RC
2026/05/12武庫之荘コーポラス
尼崎市武庫之荘四丁目
武庫之荘駅7分 1,180万円29.5万円39.961LDK1階 / 8階建 196960鉄骨造
2024/12/02グリーンハイツ武庫之荘
尼崎市武庫之荘一丁目
武庫之荘駅4分 1,350万円27.9万円48.362LDK2階 / 5階建 197614RC
2024/07/17プラザ武庫之荘2番館
尼崎市南武庫之荘一丁目
武庫之荘駅4分 950万円24.0万円39.62DK2階 / 3階建 西197718鉄骨造
2026/05/19武庫之荘パークハイツ
尼崎市南武庫之荘三丁目
武庫之荘駅4分 1,180万円25.6万円46.051SLDK3階 / 3階建 197830RC
2026/03/27プラザ武庫之荘四番館
尼崎市南武庫之荘一丁目
武庫之荘駅5分 980万円24.7万円39.61DK2階 / 3階建 西197718鉄骨造
2024/11/24塚口第1シェトア